top of page
  • Пресс-служба Апостольской Администратуры

КУРСЫ ВИДЕОСЬЕМКИ И ВИДЕОМОНТАЖА

Обновлено: 1 мая 2021 г.



С 16 по 18 апреля 2021 года в греко-католическом приходе Покрова Пресвятой Богородицы в Караганде был организован мастер класс для молодежи по видеосъёмке и видеомонтажу. В мастер классе приняли участие 15 молодых людей с греко-католических и римско-католических приходов Караганды и Павлодара.

Курс по просьбе Апостольского Администратора для католиков византийского обряда в Казахстане и Центральной Азии отца Василия Говеры организовал Медиа Центр Католической Церкви в Казахстане. Лекции провели Кирилл Колпаков и Наталья Заяц.

Мастер класс состоял из теоретических и практических занятий. Теория включала в себя основы фото и видеосъёмки, настройки камеры, работу со светом, композицией и звуком. Во время практических занятий молодежью, разделенной на группы, были сняты и смонтированы небольшие ролики, которые были представлены на завершение мастер класса.

Курсы были очень интересными и познавательными, молодые люди сделали свои первые шаги в видеопроизводстве. Все участники надеются на продолжение подобных практических курсов.



Пресс-служба Апостольской Администратуры.

bottom of page