top of page
  • Пресс-служба Апостольской Администратуры

ПРАЗДНОВАНИЕ ПАСХИ В АСТАНЕ


Астана, 16 апреля 2023 г. - Приход св. Иосифа Обручника в Астане с радостью сообщает об успешном праздновании Пасхи, важнейшего события в христианском календаре. Верующие собрались в большом количестве, чтобы отметить воскресение Иисуса Христа и принять участие в радостных празднованиях, которые длились несколько дней.

Пасхальные празднования начались со Страстного четверга, когда вспоминали Тайную вечерю Христа с учениками. За ним следовала Страстная пятница, когда молитвами и богослужениями вспоминали страсти и смерть Христа. В Великую субботу совершалось Пасхальное Всенощное бдение, означавшее воскресение Христа и победу света над тьмой. Наконец, в Пасхальное воскресенье, день воскресения отмечался особой литургией.

Гость прихода секретарь апостольской нунциатуры РК отец Микель Тутало выразил благодарность всем, кто принял участие в торжествах, и призвал и в дальнейшем сохранять пасхальный дух в своей повседневной жизни. Он подчеркнул важность любви, прощения и единства как ключевых аспектов Пасхи.

В общем, празднование Пасхи в приходе св. Иосифа Обручника в Астане прошло с большим успехом, объединив верующих в духе радости и обновления.



Пресс-служба Апостольской Администратуры.

bottom of page